考试首页·注册会员·课程报名·支付方式·网校登陆
您现在的位置:初级会计师吧 >> 全国 >> 证书领取 >> 文章正文
会计从业资格证已取消,还需要继续教育吗?

  咨询:会计从业资格证已取消,还需要继续教育吗?

  答:会计从业资格证书已取消,但只要从事会计工作都要参加继续教育。

  以下这些人需要参加继续教育:

  根据《会计专业技术人员继续教育规定》第六条:

  具有会计专业技术资格的人员应当自取的会计专业技术资格的次年开始参加继续教育,并在规定时间内取得规定学分

  不具有会计专业技术资格但从事会计工作的人员应当自从事会计工作的次年开始参加继续教育,并在规定时间内取得规定学分。

  1. 会计专业技术资格证书即会计职称证书,包括初级会计职称 、中级会计职称和高级会计职称,即持有会计职称证书的人员都需要参加会计继续教育 。

  2. 虽然没有会计专业技术资格证,但是会计工作的会计人员

  加入初级会计职称交流群8611224352018初级会计师考试 ,继续教育问题,老师在线为您解答

QQ扫码,一键加群!

关于我们 - 联系我们 - 广告服务 - 友情链接 - 网站地图 - 版权声明 - 人才招聘
咨询时间:全天24小时服务(节假日不休息) 邮箱:712930260@QQ.com